Golf, Viajes y Turismo Home | Enlaces | Mapa Web | Contacto |  
    Tarjeta Golf Player     |    Organización Torneos     |    Material Corporativo     |    La Empresa

   Últimas Noticias
   Archivo de Noticias
   Boletín Golf Player


Últimas Noticias ________________________________________


VI CIRCUITO DE GOLF PARA PROFESIONALES DE LA CONSTRUCCION CONSTRUCUP


El quinto y último de los Torneos del Circuito se ha celebrado el pasado 19 de Junio en el Golf de Lerma (Burgos).

En este sexto año el Circuito, organizado por Golf Player, consta de 6 Torneos entre los meses de abril y junio de 2008 y en él participan profesionales del sector de la construcción invitados de las 5 empresas patrocinadoras.

La prueba se celebró bajo la modalidad stableford individual a 18 hoyos y dos Categorías. Un día de sol espectacular y el campo en magníficas condiciones para el juego fueron los ingredientes básicos para que los 120 jugadores que se dieron cita consiguieran grandes resultados.

Los jugadores recibieron numerosos obsequios de ConstruCUP antes de iniciar el juego y a mitad de recorrido se dispuso un excelente refrigerio que fue muy bien acogido por los participantes.

Al mediodía tuvo lugar, con la asistencia de todos los participantes, la comida de entrega de premios en el restaurante del Club de Golf. Contó con la presencia de Dª Paloma Sánchez-Cano (Directora de Marketing de Daikin), D. Carlos Martín (Delegado en Castilla y León de Danosa), D. José Luis Ríos (Delegado en Castilla y León de Hansgrohe), D. Asier Peña (Responsable de Prescripción de Legrand) y D. Sergio Pérez (Promotor Zona Centro Norte de Placo).

Abrió el acto Dª Paloma Sánchez-Cano para, en nombre de las 5 empresas patrocinadoras, agradecer su asistencia a todos los participantes y felicitar a los diferentes ganadores.

Se procedió a la entrega de premios y trofeos a los diferentes ganadores y posteriormente se efectuó un gran sorteo de regalos entre todos los asistentes.

Una vez finalizado el sorteo de regalos se emplazó a los asistentes a la próxima edición del Circuito en el 2009.



CLASIFICACION


PRIMERA CATEGORIA SEGUNDA CATEGORIA
  Puesto  

Jugador

  Puntos     Puesto  

Jugador

  Puntos  
Emilio Torregrosa Ramón 40 Roberto Pegalajar González 45
José M. González Ramos 40 Juan Luis Madariaga Hidalgo 41
Enrique Junco Navascués 38 Alejandro Celorio del Pulgar 40
Juan Luis Gutiérrez Ruiz 38 José Luis García Segura 40
Raquel Gómez Mardones 38 Fco. Javier Olmedo Díez 40
Juan Ignacio Martín Marzal 37 Francisco Montero Izquierdo 40
José Mª Ciancas Prieto-Puga 37 Ángel José González Molero 37
Luis Carlos Bretaña Santana 37 José Luis Pardo Castañeda 37
Eduardo Carazo Lefort 36 Isaac Núñez Doval 36
10ºAlfonso Basterra Otero 36 10ºAngel Cabezudo Etxebarría 36
11ºFernando Arteagabeitia Villota 36 11ºIñaki Fernández Aizpuru 35
12ºJosé Luis Canduela Palacios 35 12ºLuis Galán Sáez 35
13ºTristán López-Chicheri 35 13ºRafael de la Muela Mialdea 35
14ºCésar Gutiérrez Ruiz 35 14ºLuis Guerendiain Oliver 35
15ºJosé Mª Carreño Aguado 35 15ºLuis Ester Butragueño 34
16ºVeremundo Núñez Arenal 34 16ºPaloma Sánchez-Cano 34
17ºManuel Blanco Santiago 34 17ºJosé Mª Jové Sandoval 34
18ºGonzalo Riveiro Pita 33 18ºRafael Ortiz de Solórzano 33
19ºSantiago Hierro Calleja 33 19ºJosé Luis Valenciano Llovera 32
20º José Luis Chinchilla Viciana 33 20º César Hugo Cordero Gil 32



OTROS PREMIOS

Scratch     Enrique Junco Navascués con 33 puntos
Drive más largo Hoyo 1     Enrique Junco Navascués
Bola más cercana en par 3 Hoyo 5     Iñaki Martín Marzal




Toda la información del Circuito se encuentra disponible en la web oficial
www.construcup.com


Aviso legal © Copyright 2021 Golf Player